Севастопольский экономико-гуманитарный институт

(филиал) федерального государственного автономного образовательного учреждения

высшего образования "Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского"

В Крымском федеральном университете им. В.И. Вернадского прошла III Конференция работников и обучающихся

    В день рождения В.И. Вернадского в Крымском федеральном университете состоялось еще одно знаменательное событие – III Конференция работников и обучающихся, где 215 делегатов от всех подразделений вуза проголосовали за новый состав Ученого совета. 17 представителей администрации университета стали членами Ученого совета по должности, а 31 человек был избран тайным голосованием. Таким образом, стали известны 48 представителей, которые в ближайшие пять лет будут решать важные вопросы деятельности Университета.

    От Севастопольского экономико-гуманитарного института – филиала КФУ им. В.И. Вернадского в Конференции приняли участие директор СЭГИ КФУ Н.Ф. Лазицкая, заведующий кафедрой физической культуры, к.педаг.н., доцент С.В. Терницкая, заведующий кафедрой общей психологии, к.психол.н., доцент Е.В. Кирейчева, Председатель профкома СЭГИ КФУ, старший преподаватель кафедры менеджмента Е.Л.Зелинская. В качестве приглашенных на конференции присутствовали заместитель директора СЭГИ КФУ А.В. Албегова и Председатель Совета обучающихся СЭГИ КФУ Печенев Даниил.

    «Сегодня важное мероприятие, по сути это взросление университета и понимание реалий развития. Сегодня мы выбираем Ученый совет, закладываем команду, которая будет принимать главные решения в университете. За предыдущие пять лет поменялось правительство России, концепция высшего образования будет претерпевать ряд реформ, направленных на динамичность. Динамичность общества – это основной показатель, которому сейчас должны соответствовать вузы. Это большой вызов для новых членов Ученого совета», – отметил руководитель Крымского федерального университета Андрей Фалалеев.

Новый состав Ученого совета Крымского федерального университета:

1. Фалалеев Андрей Павлович, и.о. ректора, доктор технических наук, профессор

2. Беляев Евгений Александрович, проректор по реализации Федеральной целевой программы

3. Додонов Сергей Владимирович, проректор по развитию приоритетных проектов, кандидат экономических наук, доцент

4. Кубышкин Анатолий Владимирович, проректор по научной деятельности, доктор медицинских наук, профессор

5. Курьянов Владимир Олегович, проректор по академической и административной политике, доктор химических наук, доцент

6. Сергеев Михаил Александрович, проректор по внешним связям

7. Цвиринько Ирина Анатольевна, проректор по учебной и методической деятельности, доктор экономических наук, профессор

8. Юрченко Сергей Васильевич, проректор по международной деятельности и информационной политике, доктор политических наук, профессор

9. Лемещенко Владимир Владимирович, директор Академии биоресурсов и природопользования, доктор ветеринарных наук, профессор

10. Федоркин Сергей Иванович, директор Академии строительства и архитектуры, доктор технических наук, профессор

11. Крутиков Евгений Сергеевич, директор Медицинской академии им. С.И. Георгиевского, доктор медицинских наук, профессор

12. Елькин Сергей Владимирович, директор Таврической академии, кандидат юридических наук, доцент

13. Реутов Виктор Евгеньевич, директор Института экономики и управления, доктор экономических наук, профессор

14. Глумова Марина Всеволодовна, директор Физико-технического института, кандидат физико-математических наук, профессор

15. Петренко Александр Демьянович, директор Института иностранной филологии, доктор филологических наук, профессор

16. Горбунова Наталья Владимировна, директор Гуманитарно-педагогической академии в г. Ялта, доктор педагогических наук, профессор

17. Савченко Любовь Васильевна, председатель Профкома работников ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского», доктор филологических наук, профессор

18. Абибуллаев Мемет Серверович, доцент кафедры финансов и кредита Института экономики и управления, кандидат экономических наук, доцент

19. Андронов Андрей Валентинович, заместитель директора по учебной работе Академии строительства и архитектуры, кандидат физико-математических наук, доцент

20. Бекиров Эскендер Алимович, заведующий кафедрой электроэнергетики и электротехники Физико-технического института, доктор технических наук, профессор

21. Бойко Игорь, председатель Студенческой Палаты Совета обучающихся ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского», обучающийся 1 курса магистратуры философского факультета Таврической академии

22. Василевская Ирина Александровна, директор департамента планово-экономической работы ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского»

23. Вольфман Юрий Михайлович, директор Института сейсмологии и геодинамики, кандидат геолого-минералогических наук, старший научный сотрудник

24. Гербер Юрий Борисович, заместитель директора по учебной работе Академии биоресурсов и природопользования, доктор технических наук, профессор

25. Глузман Александр Владимирович, заведующий кафедрой музыкальной педагогики и исполнительства Гуманитарно-педагогической академии в г. Ялта, доктор педагогических наук, профессор

26. Глузман Неля Анатольевна, директор Евпаторийского института социальных наук, доктор педагогических наук, профессор

27. Гусев Алексей Николаевич, профессор кафедры общей и физической химии факультета биологии и химии Таврической академии, доктор химических наук, доцент

28. Деркач Виктория Яковлевна, директор Медицинского колледжа

29. Емельянова Светлана Христофоровна, главный бухгалтер ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского»

30. Зайцев Олег Николаевич, заведующий кафедрой теплогазоснабжения и вентиляции Академии строительства, доктор технических наук, профессор

31. Изотов Анатолий Михайлович, заместитель директора по научной работе Академии биоресурсов и природопользования, доктор сельскохозяйственных наук, профессор

32. Исаев Эдуард Шахмарович, доцент кафедры теории языка, литературы и социолингвистики Института иностранной филологии, кандидат филологических наук, доцент

33. Курамова Виктория Витальевна, заместитель председателя профкома обучающихся ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» и Таврической академии, обучающаяся 2 курса магистратуры факультета биологии и химии Таврической академии

34. Лукашева Наталия Николаевна, доцент кафедры гражданского и трудового права Таврической академии, кандидат юридических наук, доцент

35. Мельничук Александр Юрьевич, заведующий кафедрой землеустройства и кадастра Академии биоресурсов и природопользования, доктор технических наук, доцент

36. Милюков Виктор Васильевич, заведующий кафедрой компьютерной инженерии и моделирования Физико-технического института, кандидат технических наук, доцент

37. Митрохина Леся Михайловна, ученый секретарь ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского», кандидат филологических наук, доцент

38. Мороз Геннадий Александрович, декан 1 медицинского факультета Медицинской академии им. С.И. Георгиевского, доктор медицинских наук, профессор

39. Никитина Марина Геннадиевна, первый заместитель директора по учебно-методической работе Института экономики и управления, доктор экономических наук, профессор

40. Нудьга Александр Александрович, заместитель директора по социально-воспитательной работе Физико-технического института, кандидат технических наук

41. Рогозенко Анатолий Владимирович, директор Прибрежненского аграрного колледжа, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент

42. Рымаренко Наталья Викторовна, первый заместитель директора по учебно-методической работе Медицинской академии им. С.И. Георгиевского, доктор медицинских наук, доцент

43. Сметанко Александр Васильевич, заведующий кафедрой учета, анализа и аудита Института экономики и управления, доктор экономических наук, доцент

44. Храбскова Данута Михайловна, заместитель директора по научно-исследовательской работе Института иностранной филологии, кандидат филологических наук, доцент

45. Цопа Наталья Владимировна, заведующий кафедрой технологии, организации и управления строительством Академии строительства и архитектуры, доктор экономических наук, профессор

46. Черный Евгений Владимирович, декан факультета психологии Таврической академии, доктор психологических наук, профессор

47. Шибанов Сергей Эдуардович, заведующий кафедрой гигиены общей с экологией Медицинской академии им. С.И. Георгиевского доктор медицинских наук, профессор

48.Ягенич Лариса Викторовна, заведующий кафедрой иностранных языков № 4 Института иностранной филологии, кандидат педагогических наук, доцент.

Помимо избрания Ученого совета КФУ им. В.И. Вернадского, на Конференции рассмотрены вопросы:

– Отчет о выполнении Коллективного договора на 2015-2021 годы

– Избрание состава комиссии по ведению коллективных переговоров, подготовка проекта Коллективного договора и заключение Коллективного договора.

– Избрание состава комиссии по трудовым спорам.

– Избрание состава комиссии по социальному страхованию.

    С отчетом о выполнении Коллективного договора выступили две стороны социального партнерства: от лица Работодателя – председатель комиссии по ведению коллективных переговоров, подготовки проекта Коллективного договора и заключения Коллективного договора, проректор Владимир Курьянов; от лица Профсоюзного комитета – председатель Первичной профсоюзной организации Любовь Савченко и заместитель председателя, председатель комиссии Профкома по нормированию и оплате труда Мемет Абибуллаев.

    «Действующий коллективный договор пролонгирован до 3 марта 2021 года, сегодня мы только слушаем отчет о выполнении Коллективного договора. Нам всегда есть чем гордиться. В 2016 году наш Коллективный договор на Всероссийском конкурсе среди вузов занял 1 место. Только у нас в договоре прописаны такие положения, как выплата сотрудникам за выслугу лет, дополнительный оплачиваемый отпуск. В 2019 году 1 миллион рублей было выделено на оздоровление сотрудников. Конечно, есть и небольшие недоработки, которые мы стараемся устранить», – подчеркнула Любовь Савченко.

В рамках Конференции состоялось вручение наград работникам университета.

Звание «Почетный работник науки и высоких технологий Российской Федерации» присвоено:

БАБИЦКОМУ Леониду Федоровичу – заведующему кафедрой механизации и технического сервиса в агропромышленном комплексе факультета механизации производства и технологии переработки сельскохозяйственной продукции Академии биоресурсов и природопользования;

БЕРЖАНСКОМУ Владимиру Наумовичу – заведующему кафедрой экспериментальной физики Физико-технического института;

ГЕРБЕРУ Юрию Борисовичу – заместителю директора Академии биоресурсов и природопользования;

ДОГОДЕ Петру Ануфриевичу – профессору кафедры технических систем в агробизнесе факультета механизации производства и технологии переработки сельскохозяйственной продукции Академии биоресурсов и природопользования;

ЕФЕТОВУ Константину Александровичу – заведующему кафедрой биохимии 1-го медицинского факультета Медицинской академии;

КУБЫШКИНУ Анатолию Владимировичу – проректору по научной деятельности Университета;

ФЕДОРКИНУ Сергею Ивановичу – директору Академии строительства и архитектуры;

ЧУЯН Елене Николаевне – заведующему кафедрой физиологии человека и животных и биофизики факультета биологии и химии Таврической академии;

ШУЛЬГИНУ Виктору Федоровичу – заведующему кафедрой общей и физической химии факультета биологии и химии Таврической академии.

Звание «Почётный работник сферы образования Российской Федерации» присвоено:

ДОНСКОМУ Владимиру Иосифовичу – заведующему кафедрой информатики факультета математики и информатики Таврической академии;

ЗЕМЛЯКОВУ Александру Евгеньевичу – заведующему кафедрой органической и биологической химии факультета биологии и химии Таврической академии;

КАЛЬНОМУ Игорю Ивановичу – ведущему эксперту отдела международного сотрудничества и протокола управления международной деятельности;

КОЗЛОВУ Александру Ивановичу – доценту кафедры информатики факультета математики и информатики Таврической академии;

КОРЕНЮКУ Ивану Ивановичу – профессору кафедры физиологии человека и животных и биофизики факультета биологии и химии Таврической академии;

КОТ Тамаре Алексеевне – директору Института педагогики, психологии и инклюзивного образования Гуманитарно-педагогической академии;

МЕМЕТОВУ Айдеру Меметовичу – декану факультета крымскотатарской и восточной филологии Таврической академии;

МУТЬЕВУ Андрею Викторовичу – доценту кафедры теории и методики физической культуры факультета физической культуры и спорта Таврической академии;

НЕПОМНЯЩЕМУ Андрею Анатольевичу – заведующему кафедрой исторического регионоведения и краеведения исторического факультета Таврической академии;

НИКИТИНОЙ Марине Геннадиевне – первому заместителю директора по учебно-методической работе Института экономики и управления;

ПОНОМАРЕВОЙ Елене Юрьевне – заместителю директора Гуманитарно-педагогической академии;

СТОВБУН Светлане Владимировне – преподавателю высшей категории Техникума гидромелиорации и механизации сельского хозяйства;

Звание «Почётный работник сферы молодежной политики Российской Федерации» присвоено:

ШЕВЧУК Ирине Васильевне – заместителю директора по воспитательной работе Института педагогического образования и менеджмента.

Почетной грамотой Министерства науки и высшего образования Российской Федерации награждены:

АЛАДИНА Екатерина Венедиктовна – руководитель Конструкторской группы № 1 Алуштинского филиала;

БАШТА Александр Иванович – директор Научно-образовательного центра ноосферологии и устойчивого ноосферного развития;

БЕРЕНШТЕЙН Исаак Борисович – профессор кафедры технических систем в агробизнесе факультета механизации производства и технологии переработки сельскохозяйственной продукции Академии биоресурсов и природопользования;

ВАХРУШЕВА Людмила Павловна – доцент кафедры ботаники и физиологии растений и биотехнологий факультета биологии и химии Таврической академии;

ГАВРИЛЕНКО Юлия Михайловна – директор Таврического колледжа;

ГЛУЗМАН Неля Анатольевна – директор Евпаторийского института социальных наук;

ГЛУМОВА Марина Всеволодовна – директор Физико-технического института;

ГРЕБЕННИКОВА Любовь Владимировна – методист 1 категории Бахчисарайского колледжа строительства, архитектуры и дизайна;

ГРИВА Ольга Анатольевна – заведующий кафедрой религиоведения философского факультета Таврической академии;

ДУБИНЕЦ Зореслава Александровна – заведующий кафедрой гуманитарных наук Института педагогического образования и менеджмента;

КОРОТКОВА Ольга Владимировна – доцент кафедры экономики и управления Института экономики и управления;

КОТОВ Сергей Федорович – декан факультета биологии и химии Таврической академии;

КУРЬЯНОВ Владимир Олегович – проректор по академической и административной политике Университета;

КУЧЕР Лариса Сергеевна – заместитель директора по учебной работе Таврического колледжа;

ЛУКАШЕВА Наталия Николаевна – доцент кафедры гражданского и трудового права юридического факультета Таврической академии;

НЕРУХ Наталия Васильевна – заместитель директора по учебной работе Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленного колледжа;

НЕССОНОВА Лариса Николаевна – секретарь учебной части отдела учебно-методической и воспитательной работы Техникума гидромелиорации и механизации сельского хозяйства;

ПЕХАРЬ Галина Петровна – директор Бахчисарайского колледжа строительства, архитектуры и дизайна;

ПОПОВА Нина Николаевна – главный специалист-инженер электрик инженерной группы №1 инженерного отдела Научно-исследовательского института «КрымНИИпроект»;

РЕДЬКИНА Людмила Ивановна – заведующий кафедрой педагогики и управления учебными заведениями Института педагогики, психологии и инклюзивного образования Гуманитарно-педагогической академии;

РУДНИЦКИЙ Олег Иванович – доцент кафедры дифференциальных уравнений и геометрии факультета математики и информатики Таврической академии;

СМЕТАНКО Александр Васильевич – заведующий кафедрой учета, анализа и аудита Института экономики и управления;

ТРЕГУБОВ Константин Николаевич – заместитель проректора по реализации Федеральной целевой программы;

ЯНЦЕВ Александр Викторович – доцент кафедры физиологии человека и животных и биофизики факультета биологии и химии Таврической академии.

    Благодарственным письмом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации отмечен МИЛОКУМОВ Сергей Александрович, профессор кафедры изобразительного искусства, методики преподавания и дизайна Института филологии, истории и искусств Гуманитарно-педагогической академии.

    Почётной грамотой Совета министров Республики Крым награждена РЫМАРЕНКО Наталья Викторовна, первый заместитель директора по учебно-методической работе Медицинской академии.

    Благодарность Главы Республики Крым объявлена ГЕРБЕРУ Юрию Борисовичу, заместителю директора Академии биоресурсов и природопользования.

    Золотой медалью имени Владимира Ивановича Вернадского награждён БАШТА Александр Иванович, директор Научно-образовательного центра ноосферологии и устойчивого ноосферного развития.

    В завершении Конференции работники университета, награжденные Золотой медалью В. И. Вернадского, возложили цветы к памятнику второго ректора Крымского федерального университета, названного в честь этого великого ученого.

Светлана Голубева, Пресс-служба КФУ

12.03.2020г.